Сведения об образовательной организации
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 16 » Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"
18:21
Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"
ГИБДД Свердловская область

вчера в 17:07

 В преддверии учебного года сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области проведут комплекс мероприятий с юными участникам движения по восстановлению их навыков безопасного участия в дорожной среде
 В Свердловской области с начала года зарегистрировано 202 ДТП с участием детей, в результате которых 6 ребят погибли и 218 травмированы. Ежегодно количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь. Это обусловлено тем, что дети возвращаются домой из загородных лагерей, сельских территорий и других мест проведения летнего отдыха, где они отвыкли от интенсивного движения транспорта.
 Основным видом дорожных аварий с пострадавшими в эти дни становятся дети-пешеходы, которые составляют самую многочисленную группу травмированных. С начала года произошло 84 таких ДТП в регионе, что на 14 случаев выше, чем в прошлом году. Основной категорией пострадавших детей являются школьники. Кроме того, в последнее время наблюдается тревожная тенденция, когда дети страдают в дорожно-транспортных происшествиях не по собственной вине, а в качестве пассажиров, за 7 месяцев в таких ДТП пострадали 89 детей и 4 погибли.
 В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах, повышения их адаптации к транспортной среде в местах постоянного проживания и учебы в период окончания летних каникул и начала нового учебного года, гарнизон свердловской полиции нацелен на проведение целевого профилактического мероприятия «Внимание-дети!».
 Сотрудники ГИБДД совместно с инспекторами подразделений по делам несовершеннолетних, участковыми уполномоченными полиции проведут профилактические беседы, конкурсы, мастер-классы по дорожному ориентированию и созданию световозвращателей, экскурсии к пешеходным переходам со школьниками во всех образовательных организациях региона, а также во дворовых территориях, парках. Наряды ДПС будут нести службу в усиленном режиме на оживленных перекрестках, расположенных рядом со школами и детскими садами. Активное участие в мероприятиях примут родительские патрули и волонтеры, которые проверят соблюдение правил дорожного движения детьми по пути следования в школу. В случае нарушения ПДД с детьми будет проведена дополнительная разъяснительная работа по соблюдению ПДД и мерам безопасности при переходе дороги.
 Госавтоинспекция напоминает, что и сами родители должны принимать активное участие в привитии у детей безопасных привычек на дорогах и формировании у них навыков ориентирования в транспортной среде. Необходимо уже сейчас пройти несколько раз по маршрутам следования детей в образовательные учреждения и акцентировать внимание ребенка на опасных участках, выработать алгоритмы безопасного перехода дороги. Дети должны видеть во взрослых законопослушных участников дорожного движения, как водителей, так пешеходов и велосипедистов.

 ГИБДД Свердловская область

Просмотров: 47 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
© МКОУ Озерская ООШ