Сведения об образовательной организации
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Август » 16 » Изменения в школах в новом учебном году
19:58
Изменения в школах в новом учебном году

Наши школы в сентябре 2023 года ожидает:
 В новом учебном году Министерством просвещения планируется принять единые подходы к начислению заработных плат учителям.
Такой подход позволит школьным учителям понять, по какому принципу им начисляют заработную плату.
 С 1 сентября 2023 года в школы возвращаются серебряные медали.
Серебряные медали будут выдаваться «За особые успехи в учении» II степени по окончании школы при итоговых «отлично» и не более двух итоговых оценок «хорошо» по всем учебным предметам. Медаль будет давать определённые бонусы при поступлении в вузы.
 Федеральный Закон об обязательном трудовом воспитании школьников начнёт работать с нового учебного года. Теперь ученики будут обязаны в соответствии с возрастными особенностями трудиться. Например: убирать класс, помогать с книгами в библиотеке, выращивать цветы на школьных клумбах, принимать участие в субботниках по уборке территории и так далее. Согласия родителей на это теперь не требуется.
 Больше не будет урока ОБЖ, а будет урок «Основы безопасности и защита Родины».
 В старших классах снова появится НВП (начальная военная подготовка). Школьники научатся оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться на местности, получат практические умения для активных действий в совершенно разных жизненных ситуациях.
 С 1 сентября 2023 года во всех школах Российской Федерации в 6–11-х классах еженедельно в рамках внеурочной деятельности по четвергам будут проходить занятия по профориентации «Россия – мои горизонты».
 С 1 сентября 2023 года в российских школах начнет действовать единый стандарт образования, что позволит снять вопрос качества образования при переводе ребенка из школы в школу, из одного региона в другой.
 С 1 сентября 2023 года в соответствии с приказом Минпросвещения РФ от 06.04.2023 № 240 вступает в силу новый порядок и условия перевода обучающихся из одной образовательной организации в другую.
 Уже с 1 сентября этого года все одиннадцатиклассники страны, будут учиться по учебнику новейшей истории.
 Все школьные библиотеки с 1 сентября подключат к единой цифровой платформе, в результате чего каждый ученик в библиотеке своего учебного заведения сможет получить логин и пароль, после чего у него появится доступ к цифровым копиям художественной литературы.
 В следующем учебном году во всех школах страны будут созданы школьные театры и спортивные клубы.
 В школах всех субъектов РФ будут работать советники директора по воспитательной работе.

Просмотров: 43 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по сайту
© МКОУ Озерская ООШ